Избиркомы Иркутской области ведут подготовку к муниципальным выборам

8 сентября должны пройти 64 кампании, голосование будет проходить с 8 утра до 8 вечера
Избиркомы Иркутской области ведут подготовку к муниципальным выборам
Фото https://fotoarhiiv.riigikogu.ee

Территориальные избиркомы Иркутской области ведут подготовку к муниципальным выборам. 8 сентября должны пройти 64 кампании, как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области.

С 9 по 19 июня должны пройти муниципальные выборы;

  • до 19 июля партии могут выдвинуть своих кандидатов,
  • 29 июля – последний день представления кандидатами документов на регистрацию,
  • с 10 августа начинается агитационный период в СМИ,
  • до 18 августа комиссиям, организующим выборы, нужно утвердить форму, текст и тираж бюллетеней,
  • с 3 сентября начнет действовать запрет на обнародование данных соцопросов о выборах,
  • 4 сентября завершится аккредитация представителей СМИ для работы на избирательных участках,
  • 8 сентября голосование будет проходить с 8 утра до 8 вечера,
  • до 8 октября комиссии обязаны официально опубликовать итоги выборов.

С подробным перечнем выборов, которые запланированы на 8 сентября, можно ознакомиться на сайте.

Какие выборы запланированы на сентябрь?

Выборы мэров: Аларского, Баяндаевского, Боханского, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Нукутского, Осинского, Усть-Илимского, Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского и Шелеховского районов, а также мэров городов Братск и Саянск.

Выборы глав МО: Мамаканского МО, Тихоновка (Боханский район), Прибойнинского и Тэмьского (Братский район), Сосновоборского (Иркутский район), Казачинского МО, Бирюльского (Качугский район), Криволукского (Киренский), Видимского (Нижнеилимский), Катарбейского и Худоеланского (Нижнеудинский район), Портбайкальского (Слюдянский), Бирюсинского (Тайшетский), Октябрьского (Тулунский район), Подъеланского (Усть-Илимский), Чичковского (Усть-Удинский район).

Выборы депутатов Дум МО: Иркутска, Ангарска, Братска, а также Аларского, Балаганского МО, Баяндаевского, Бодайбинского, Боханского, Зиминского районов и города Зимы, а также дум Иркутского, Казачинско-Ленского районов, Нижнеудинского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Киренского, Слюдянского, Тайшетского, Куйтунского, Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского районов и города Куйтуна. Кроме того, запланированы выборы депутатов в думы Ербогаченского МО, Бирюльского МО, Подволошинского МО из Катангского района. И выборы депутатов дум Бирюльского (Качугский район), городов Свирск, Усть-Илимск, Тулун, а также думы Половино-Черемховского МО.

Нажмите CTRL + DCommand / Cmd + D, чтобы добавить в закладки эту страницу.

Закрыть